您当前所在的位置:首页 > 领导之窗 > 领导简介 > 张跃岭 > 正文
张跃岭
上饶市人大常委会主任
党组书记
  • 上饶市人大常委会
张跃岭简历

  张跃岭,男,汉族,1958年5月出生,四川富顺人,大学学历,1975年11月参加工作,1983年6月加入中国共产党。现任上饶市人大常委会主任、党组书记,主持市人大常委会全面工作。

  主要简历:

  1975.11-1980.09  江西省国营红星垦殖场东山分场职工

  1980.09-1984.09  江西大学中文系汉语言文学专业学习

  1984.09-1988.07  江西大学中文系现代文学教研室助教、系学生党总支书记

  1988.07-1996.11  江西省委组织部干部一处副主任科员、主任科员

  1996.11-1997.02  江西省委组织部《江西党建》编辑室副主任

  1997.02-2000.12  江西省委组织部干部一处副处长(其间:

  1998.03-1998.07  江西省委党校青干班学习)

  2000.12-2002.06  江西省委组织部干部一处调研员(其间:2000.09-2002.06  中国社科院研究生院法学系经济法专业研究生班学习)

  2002.06-2003.06  江西省委组织部干部一处副处长(正处级)

  2003.06-2006.11  江西省委组织部干部一处处长

  2006.11-2011.08  江西省上饶市委常委、组织部部长

  2011.08-2011.10  江西省上饶市委副书记

  2011.10-2015.01  江西省上饶市委副书记、市委党校校长

  (2015.01市人大常委会党组书记)

  2015年1月  当选为上饶市人大常委会主任

图片报道更多>>
活动报道更多>>