您当前所在的位置:首页 > 领导之窗 > 领导简介 > 周遐光 > 正文
周遐光
上饶市人大常委会主任
党组成员
  • 上饶市人大常委会
周遐光简历

    周遐光,男,汉族,1962年10月出生,江西玉山人,上饶地委党校大专学历, 1981年3月参加工作,1984年7月加入中国共产党。现任上饶市人大常委会副主任、党组成员,分管市人大常委会城乡建设环境与资源保护工作委员会。

  主要简历:

  1980.08--1981.03 玉山县仙岩乡民办教师

  1981.03--1984.03 吸收为玉山县农业局经管干部

  1984.03--1988.03 玉山县群力乡党委委员、副乡长(其间:1985.09-1987.07上饶地委党校大专班党政干部专业脱产学习)

  1988.03--1992.11 玉山县群力乡党委副书记、乡长

  1992.11--1994.01 玉山县紫湖乡党委副书记、乡长

  1994.01--1995.11 玉山县下塘乡党委书记、人大主席

  1995.11--1997.11 玉山县下镇镇党委书记、人大主席

  1997.11--1999.09 玉山县政府副县长

  1999.09--2001.05 波阳县委常委、组织部部长

  2001.05--2003.01 波阳县委副书记、副县长(其间:1999.09-2001.10中国社科院研究生院世界经济系经济管理专业学习)

  2003.01--2006.01 波(鄱)阳县委副书记、县人大常委会主任(其间:2004.03-2004.07江西省委党校第24期中青班学习)

  2006.01--2011.05 广丰县委副书记、县长

  2011.05--2015.01 婺源县委书记(2015.01市人大常委会党组成员)

  2015.01--当选为上饶市人大常委会副主任

图片报道更多>>
活动报道更多>>