您当前所在的位置:首页 > 领导之窗 > 领导简介 > 管群良 > 正文
管群良
上饶市人大常委会副主任
党组成员
  • 上饶市人大常委会
管群良简历

    管群良,男,汉族,1961年2月出生,江西广丰人,在职大学学历,高级会计师,1981年9月参加工作,1984年6月加入中国共产党,现任上饶市人大常委会副主任、党组成员,负责联系市人大财政经济委员会。

    主要简历:

    1979.09--1981.07  江西省商业学校财会班学习

    1981.07--1984.04  广丰县食品厂会计、车间主任、厂长

    1984.04--1987.07  广丰县财政局副局长

    1987.07--1990.01  广丰县商业局副局长、党总支副书记

    1990.01--1991.10  广丰县沙田乡党委书记

    1991.10--1992.02  广丰卷烟厂厂长、党支部书记

    1992.02--1992.11  广丰县财政局副局长(正科级)

    1992.11--1994.09  广丰县财政局局长、党支部书记

    1994.09--1996.06  广丰县财政局局长、党支部书记兼地税局局长、党支部书记

    1996.06--1997.06  上饶地区生产发展资金管理处主任

    1997.06--2000.11  弋阳县委常委、常务副县长

    2000.11--2002.07  弋阳县委副书记、县长

                     (1999.08-2001.12中央党校函授学院经济管理专业学习;1999.09-2001.09中国社科院世界经济系经济管理专业学习)

    2002.07--2006.12  上饶市审计局局长、党组书记(其间:2006.09-2006.11省委党校第29期中青班学习)

    2006.12--2010.11  上饶市财政局局长、党组书记

    2010.11--2014.01  上饶市政府党组成员,市财政局局长、党组书记

    2014.01--         上饶市人大常委会党组成员,市财政局局长、党组书记

    2014.02--    当选为上饶市人大常委会副主任。

图片报道更多>>
活动报道更多>>