您当前所在的位置: 首页 > 人大会议 > 人民代表大会会议 > 市四届人大一次会议 > 正文
上饶市人民政府市长、副市长简历
作者:    来源:上饶市人大常委会    日期:2016-10-29 11:42

  颜赣辉同志简历

颜赣辉,男,汉族,1962年2月出生,江西崇仁人,1982年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党,大学学历,经济学学士。现任中共上饶市委副书记,上饶市政府市长、党组书记。

1978年9月在江西财经学院计划统计系工业统计专业学习,1982年7月任抚州地区统计局干部,1984年4月任抚州地区统计局综合科副科长,1988年7月任抚州地区统计局综合科科长,1989年9月任抚州地区统计局副局长,1993年5月任抚州地区统计局党组书记、局长,1995年12月任金溪县委副书记、县长,1997年11月任金溪县委书记,2000年9月任上饶地委委员、组织部长,2000年10月任上饶市委常委、组织部长(1998.09-2001.06在香港公开大学工商管理硕士在职研究生班学习),2005年1月任宜春市委常委、副市长,2011年8月任萍乡市委副书记,2013年9月任景德镇市委副书记、市政府市长,2016年4月任上饶市委副书记,2016年5月任上饶市委副书记,市政府代市长、党组书记,2016年7月任上饶市委副书记,市政府市长、党组书记。

廖其志同志简历

廖其志,男,汉族,1962年3月出生,浙江江山人,1983年8月参加工作,1989年1月加入中国共产党,大学学历,工商管理硕士。现任中共上饶市委常委,市政府副市长、党组副书记。

1979年9月在江西财经学院财政专业学习,1983年8月任上饶地区财政局干部,1990年9月任上饶地区财政局综合科副科长,1992年8月任上饶地区财政局预算科科长,1996年5月任上饶地区财政局副局长,1999年9月任铅山县委常委、副县长(其间:2000.03-2000.12主持县政府工作),2000年12月任上饶市财政局局长、党组书记(其间:2001.08-2003.07在江西财经大学与澳大利亚国立南澳大学合作工商管理硕士课程学习,获工商管理硕士;2004.03-2004.07在江西省委党校中青班学习),2006年12月任上饶市政府副市长、党组成员,2012年10月任上饶市委常委,市政府副市长、党组副书记。

郑少薇同志简历

郑少薇,女,汉族,1962年8月出生,江西玉山人,1983年8月参加工作,无党派,在职大学学历,高级教师。现任上饶市政府副市长。

1980年9月在上饶师范专科学校英语系学习,1983年8月任玉山一中教师,工会副主席,年级组组长,1998年10月任玉山一中副校长(副科级),1999年8月任玉山一中副校长,实验中学校长(保留副科级待遇),2002年11月任玉山县政府副县长(1997.04-2003.12在江西师范大学本科自考英语专业学习),2008年8月任上饶市科学技术局局长,2011年9月任上饶市人大常委会副主任、市科学技术局局长,2011年10月任上饶市人大常委会副主任,2016年10月任上饶市政府副市长。

邱木兴同志简历

邱木兴,男,汉族,1964年2月出生,江西丰城人,1983年8月参加工作,1989年9月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任上饶市政府副市长、党组成员,上饶市公安局党委书记、局长、督察长,上饶市委政法委副书记。

1981年9月在江西省人民警察学校公安专业学习,1983年8月任江西省公安厅二处干部,1988年3月任江西省公安厅二处科员(其间:1988.08-1989.08在上高县公安局锻炼;1987.04-1989.12在中国刑事警察学院公安刑侦专业自考大专学习),1992年12月任江西省公安厅二处三科副科长,1994年12月任江西省公安厅二处三科副科长、主任科员,1995年9月任江西省公安厅二处四科副科长、主任科员,1997年7月任江西省公安厅二处经济保卫处三科科长,1999年5月任江西省公安厅二处直属支队副支队长,2000年12月任江西省公安厅经济犯罪侦查总队直属支队支队长(副处级)(1999.09-2001.07在南昌大学中国哲学专业研究生班学习;2003.09-2005.12在江西省委党校马克思主义哲学专业学习),2005年6月任江西省公安厅经济犯罪侦查总队副总队长,2009年10月任江西省公安厅审计处处长,2010年2月任上饶市公安局党委副书记(正县级),2010年4月任上饶市公安局党委副书记(正县级)、副局长,2013年3月任上饶市公安局党委书记、局长、督察长、市委政法委副书记,2013年4月任上饶市公安局党委书记、局长,2014年6月任上饶市政府副市长,公安局党委书记、局长、督察长、市委政法委副书记。

祝宏根同志简历

祝宏根,男,汉族,1962年12月出生,浙江淳安人,1987年7月参加工作,1985年12月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任上饶市政府副市长、党组成员。

1984年9月在抚州师专物理学专业学习,1987年7月任资溪一中教师、团委书记,1989年10月任资溪县委组织部干事,1992年10月任资溪县委副科级组织员,1995年11月任资溪县马头山林场党委副书记、场长(1994.08-1996.12在中央党校函授学院本科班涉外经济专业学习),1998年1月任资溪县马头山林场党委书记、场长,1998年3月任资溪县林业局局长,2001年5月任资溪县政府副县长,2003年1月任资溪县委常委、副县长,2006年5月任黎川县委副书记、代县长,2006年11月任黎川县委副书记、县长(2005.08-2007.12在江西省委党校区域经济专业研究生学习),2008年6月任南丰县委副书记、县长(2007.08-2009.12在江西省委党校法学专业研究生班学习),2010年8月任南丰县委书记,2016年8月任抚州市人民政府副秘书长(正处级)、办公室党组成员,2016年9月任上饶市政府副市长、党组成员。

俞   健同志简历

俞健,男,汉族,1968年2月出生,江西广丰人,1988年8月参加工作,1990年5月加入中国共产党,在职大学学历。现任上饶市政府副市长、党组成员、秘书长,市政府办公厅党组书记。

1985年9月在上饶师范专科学校中文系学习,1988年8月任广丰县城北中学教师,1991年7月任广丰县委组织部干部(1989.09-1992.06在江西师范大学中文系本科函授学习),1992年11月任广丰县委组织部副科级组织员,1994年3月任广丰县关里乡党委副书记、乡长,1995年12月任广丰县关里乡党委书记、人大主席,1998年3月任广丰县岭底乡党委书记、人大主席,铜钹山垦殖场党总支书记、场长(其间:1999.09-2001.09在中国社科院研究生院经济管理专业学习),2002年1月任广丰县洋口镇党委书记、人大主席,2002年11月任玉山县委常委、副县长、县政府党组副书记,2007年1月待安排,2007年5月任上饶市政府副秘书长、政府办公室党组成员,2008年9月任上饶市政府副秘书长、政府办公厅党组成员,2010年12月任上饶市商务局党委书记、局长,2014年1月任上饶市政府党组成员、秘书长,市政府办公厅党组书记,2016年10月任上饶市政府副市长、党组成员、秘书长,市政府办公厅党组书记。

李高兴同志简历

李高兴,男,汉族,1968年10月出生,江西余干人,1989年9月参加工作,1992年10月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任上饶市政府副市长、党组成员,市委秘书长。

1987年9月在上饶师范专科学校汉语言文学专业学习,1989年9月任余干中学教师、年级组长,1996年8月任余干县教委党委秘书、人事股副股长(1994.09-1997.07在江西师范大学本科中文专业学习),1998年10月任余干县委组织部组织科副科长,2000年8月任余干县委办公室干部,2000年12月任余干县委办公室副科级秘书,2001年6月任余干县委办公室副主任,2002年6月任余干县委办公室主任(其间:2005.09-2005.11在上饶市委党校中青年干部培训班学习),2006年4月任余干县委办公室主任、瑞洪镇党委书记,2006年5月任余干县委常委(其间:2006.05-2008.03兼任瑞洪镇党委书记;2007.04-2008.08兼任余干县委办公室主任;2008.03-2011.06兼任余干经济开发区党工委书记、管委会主任;2006.07-2008.12在江西师范大学思想政治教育专业在职研究生课程进修班学习),2011年6月换届待安排,2011年11月任上饶市委讲师团团长(2009.09-2011.12在江西省委党校在职研究生班法学专业学习),2012年6月任上饶市委副秘书长、办公厅主任(2012.02-2012.06在江西省委党校第40期中青年干部培训班学习),2015年9月任上饶市委秘书长,2016年9月任上饶市政府党组成员、市委秘书长,2016年10月任上饶市政府副市长、党组成员,市委秘书长。

  • [打印网页] [ 责任编辑:米哥 ]
  • 【相关新闻】
    我来说两句
    [网页留言只代表个人观点,与本站立场无关]
    请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息
    领导之窗

    主任:朱寅健
    民族:汉族
    职位:市人大常委会主任