您当前所在的位置: 首页 > 人大会议 > 人民代表大会会议 > 市四届人大四次会议 > 正文
上饶市人民代表大会公告(第1号)
作者:    来源:上饶市人大常委会    日期:2019-03-01 13:37

上饶市人民代表大会公告

(第1号)

    上饶市第四届人民代表大会第四次会议于2019年2月28日补选陶亮为上饶市监察委员会主任。

    现予公告。

 

上饶市第四届人民代表大会

第四次会议主席团

2019年2月28日
 

陶亮同志简历

 

陶亮,男,汉族,1970年6月出生,江西南昌人,1992年8月参加工作,1990年11月加入中国共产党,大学学历。现任江西省上饶市委常委、市纪委书记、市监委主任。

主要简历:

1988.09-1992.08 中国人民公安大学侦查系刑侦专业学习

1992.08-1996.08 江西省南昌市公安局刑侦支队三大队民警

1996.08-1998.05 江西省南昌市公安局刑侦支队三大队探长

1998.05-2000.07 江西省南昌市公安局刑侦大队三大队副大队长(副科级)

2000.07-2002.11 江西省南昌市公安局刑侦支队一大队大队长(正科级)

2002.11-2004.03 江西省南昌市公安局青山湖分局党委书记、局长,副县级侦察员

2004.03-2004.09 江西省南昌市青山湖区委常委、公安分局党委书记、局长,副县级侦察员

2004.09-2008.08 江西省南昌市青山湖区委常委、公安分局

党委书记、局长

2008.08-2009.09 江西省人民检察院警务处副处长

2009.09-2012.04 江西省人民检察院信息中心主任、调研员

(其间:2010.12-2012.02挂职任江西省抚州市人民检察院党组成员、副检察长)

2012.04-2012.05 江西省人民检察院警务处处长、司法警察总队队长

2012.05-2013.09 江西省纪委纪检监察三室副主任(正处级)

2013.09-2018.12 江西省纪委副厅级室主任

2018.12-2019.02 江西省纪委省监委第四监督检查室主任(副厅级)

2019.02-        江西省上饶市委常委、市纪委书记、市监委主任

第十四届省纪委委员

  • [打印网页] [ 责任编辑:米哥 ]
  • 【相关新闻】
    我来说两句
    [网页留言只代表个人观点,与本站立场无关]
    请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息
    领导之窗

    主任:汪东进
    民族:汉族
    职位:市人大常委会主任